Haendler

Händler

Bei unseren Händlern werden Sie kompetent, fair und ausführlich beraten.

Und selbstverständlich bezahlen Sie bei diesen Händlern dieselben günstigen Preise wie im Online-Shop

Eine Übersicht unserer Händler, sortiert nach Postleitzahl:

PLZ 0....

Briesnitzer Arsenal Inhaber Uwe Kalies Alte Meißner Landstr. 36A 01157 Dresden www.briesnitzer-arsenal.de
Waffenhandel für Jagd- und Sportwaffen
Maik Masurkewicz & Michael Schaller GbR
Naumannstr. 12 01809 Heidenau hs-arms.de
Büchsenmacherei Lars Mlinzk Waldweg 30 02957 Krauschwitz www.buechsenmacherei-mlinzk.de
Jagd & Sportwaffen Andreas Best Köthener Strasse 25 06188 Landsberg AndreasBest@t-online.de
Jagd & Sport Lindner Sittichenbacher Straße 15 06295 Luth. Eisleben OT Rothenschirmbach www.jagd-sport-lindner.de
Waffen-Schill Inh. Herr Torsten Schill Euperscher Weg 9 06886 Wittenberg www.waffen-schill.de
Jagdschule Diana Inh. Hansjörg Groß Pratauer Mühlweg 4 06888 Lutherstadt Wittenberg info@jagdschule-diana-sachsen-anh.eu
Hirschfeld & Gaude GbR Mathias Hirschfeld Mochauer Weg 22 06889 Wittenberg Hg-waffenhandel@t-online.de
Waffen Bonk Jahnstraße 32 06895 Zahna-Elster www.waffen-bonk.de
Muck & Löser GbR Mittlerer Watzenbach 8 07318 Saalfeld www.jagd-freizeit-center.de
waffenwelt.com Dirk Frey Tannecker Gasse 6 07607 Eisenberg/Thüringen www.waffenwelt.com
Arms 24 Jägerbergstr. 105 07743 Jena www.arms25.com
Waffen - Bauch Rudolf-Breitscheid-Str. 7 07907 Schleiz
Jagd & Freizeit Gert u. Carsten Neidhardt GbR Marienplatz 12 08056 Zwickau www.jagdundfreizeit.de

PLZ 1....

ARMS AND ACADEMY GmbH Wendensteig 21 14476 Potsdam www.arms24.com
Marian Pelz Jagdausstatter Fischerstr.2 15806 Zossen www.marianpelz.de
Jagdausstatter Schilling Radinkendorfer Str. 4a 15848 Beeskow www.jagdausstatter-schilling.de
Waffen Engel Treskowerweg 5 16816 Neuruppin www.waffen-engel.de
Dietmar Kühnapfel - Rund um die Jagd Tannenweg 6 17033 Neubrandenburg rund-um-die-jagd@gmx.de
Uckermark-Jagd Herr Jan Genschow Fontane Str. 5 a 17279 Lychen/Uckermark www.uckermark-jagd.de
Hirschfeld & Gaude GbR Matthias Gaude Schlemminer Chaussee 5b 18246 Kurzen Trechow Hg-waffenhandel@t-online.de
Sebastian Henke - Ausrüstungen für Jagd, Sport und Freizeit Trotschestrasse 15 18273 Güstrow sebastian-henke@gmx.de
Waffenburg – Zingst Zur Heide 2 18374 Seeheilbad Zingst www.waffenburgzingst.de
Sebastian Wlodarz Büchsenmachermeister Rosenhagen 11b 19348 Perleberg OT Rosenhagen sebastian@swgunmakers.com
Arne Prohl Jagdausrüstung Marktstraße 13 19395 Plau am See
Freischütz Jagd- und Sportausrüster Inh. Jan Barabas Klein Labenzer Straße 18 19417 Mankmoos www.jagdladen.de/

PLZ 2....

Ralf Meyer-Hellberg Waffen u. Munition Evendorf Dorfstr. 30 21272 Egestorf
W. & O. Dittmann GmbH & Co. KG Osterheide Nr. 8 21376 Garlstorf am Walde www.wodittmann.de
Delmenhorster Waffen- und Munitionshandel Sonnenweg 36 22751 Delmenhorst www.waffen-del.de
Reimer Johannsen GmbH Haart 49 24534 Neumünster www.johannsen-jagd.de
Harry Bälder Büchsenmachermeister Alte Gönnebeker Str.5 24635 Rickling www.h-baelder.de
Nordic-Jagd Handels GmbH Nordstadum 9 25917 Stadum www.nordic-jagd.de
Oldenburger Jagdcenter Niedfeld GmbH Posthalterweg 8 26129 Oldenburg www.oldenburger-jagdcenter.de
Jagd u. Sportwaffen / Büchsenmacherei Henry Döhrmann Bergstraße 39 27305 Bruchh.-Vilsen hdoehrmannjagd@t-online.de
Hansa Jagdausrüstung GmbH Bahnhofstr. 33-35 28195 Bremen www.hansa-jagd.de
Waffen Alms Bastian Majehrke Hassel Straße 28 29303 Bergen www.waffen-alms.de

PLZ 3....

Leinejäger Gronauer Weg 20 31028 Gronau OT Banteln jblock-grupe@outlook.de
Schießkino Oberg GbR Eimer Landstraße 4 31029 Banteln www.o-berg.de
Wecke & Burdik GbR Waffengeschäft Goschenstraße 10 31134 Hildesheim www.weckeundburdik.de
Jagdoutfitter Mike Bischoff Kuhlertweg 2a 31618 Liebenau www.jagdoutfitter.de
Brammer Jagd-Sport-Mode (e.K.) Hämelinger Str. 11 32052 Herford www.waffen-brammer.de
Holden Custom Guns Senefelderstraße 19 33100 Paderborn www.holden.de
JANA Jagd+Natur Schwalbenweg 1 34212 Melsungen www.jana-Jagd.de
Jens Schoas Friedrichstr. 2 34270 Schauenburg info@treffpunkt-waffen.de
Waffen-Wiegand GmbH Kasseler Str. 56 34414 Warburg www.waffen-wiegand.de
Waffen Feinhaus GbR Herr Hopp Niederrheinische Straße 74 35274 Kirchhain www.waffen-feinhaus.de
Waffen Reining Löwengasse 6 35390 Gießen www.waffen-reinig.de
Schöffengrunder Jagdstube Schwalbacher Str. 12 35641 Schöffengrund Tel: 06445 922880
Schiessbude Wetzlar Ohlacker 1 35581 Wetzlar-Münchholzhausen schiessbude-wetzlar@web.de
Jagd- und Sportwaffen Knörr Gbr. Bermbacher Weg 18 35781 Weilburg knoerrgbr@gmx.de
Matthias und Christian Janka OHG Am Rabenstein 4 36100 Petersberg mjanka@waffen-janka.de
MT Jagdausrüstungs-GmbH Siekhöhenallee 3 37081 Göttingen www.mt-jagd.de
Geller Sport und Jagd GmbH Brühl 3 37269 Eschwege www.keilerjagd.de
Georg Knappworst KG Fallersleber Straße 12/13 38100 Braunschweig www.knappworst.com
Alfred Meyer GmbH Wallstraße 2 / Breite Herzogstr. 7, 38300 Wolfenbüttel www.waffenmeyer.de
Waffen-Gehrke Büchsenmachermeister Volkmarsdorfer Str. 6 38446 Wolfsburg www.waffen-gehrke.de

PLZ 4....

Waffen Blittersdorf Schloss Meierhof Kölner Weg 51 40589 Düsseldorf www.jagdschule-duesseldorf.com
Waffen-Berger Rostocker Str. 12 41236 Mönchengladbach-Rheydt www.waffen-berger.de
Waffen Henninghaus Rostocker Str. 12 41540 Dormagen www.waffen-henninghaus.de
Lipke Outdoor Inh. Lars Lipke Röntgenstraße 9 42489 Wülfrath www.lipke-outdoor.de
Waffen Enste Parkstrasse 21 42781 Haan info@waffen-enste.de
Waffen Klett e.K. Inh. Eberhard Klett Landwehr 67 46325 Borken www.buechsenmacher.de
Firma CEMA Herr Merzenich Königsbergerstraße 85 47574 Goch-Nierswalde www.cema-waffen.de
Jagd&Mode Heistrüvers Auf dem Bock 30 47669 Wachtendonk www.heistruevers.de
Waffengeschäft Dumbeck Warendorfer Starße 13 48145 Münster www.waffen-dumbeck.de
Sajovec GmbH Gartenstraße 4 48653 Coesfeld/td> info@sajovec.de
Bettings Mühle Betting KG Bahnhofstr. 88 48683 Ahaus bettingkg@t-online.de
Jagd- und Sportwaffen Trentmann Rosenstraße 10 49163 Hunteburg jagd-sportwaffen.tft@t-online.de
FM-Jagd Frank Michalski Wellerdings Hof 2 49401 Damme www.fm-jagd.de
Waffen-Kuhlmann Bippener Str. 3 49577 Ankum www.waffen-kuhlmann.de
Jagdwelt 24 Lengericher Weg 37 49584 Fürstenau www.jagdwelt25.de

PLZ 5....

Jagdhaus Halbach Kleinmarschierstr. 60 52062 Aachen +49 241 35506 +49 241 35506
Jagd und Sport Schumacher Inh. Falko Bartsch Josef-Schregel-Str. 45a 52349 Düren www.waffen-schumacher.de
Waffen Braun Inh. Ingrid Braun Große Forststraße 59 52382 Niederzier-Hambach www.waffen-braun.de
CleverJagen.eu Inh. Udo Marklewitz Im Laach 11 53881 Euskirchen www.cleverjagen.eu
Waffen Schnürr Plankenweg 78 56070 Koblenz www.waffen-schnuerr.de
Büchsenmacherei Thomas Spohr – Fine Guns – Robert Bosch Straße 12 56276 Großmaischeid www.fineguns.de
Jagd und Sportwaffen Josef Lendermann GmbH Südstraße 3 59387 Ascheberg www.lendermann.de
Jagdremise auf dem Haarhof Dransfeld Elmar Haarhöfe 3 59581 Warstein-Allagen Elmar.dransfeld@gmx.de

PLZ 6....

Jagd & Sportwaffen Ronny Ziemainz Schwanheimer Bahnstr.115 60529 Frankfurt ziemainz-kettner@web.de
Jean A.Kügel Waffenhandel Vorstadt 10 61440 Oberursel www.waffen-kuegel.de
JF Waffenhandel Spessarstr. 37a 63505 Langenselbold info@jf-waffenhandel.de
Waffen Klotz Odenwaldstraße 37 63785 Obernburg/Eisenbach www.waffen-klotz.de
Jagdschule Rhein-Main Max Planck Straße 1b 64846 Groß-Zimmern www.jagdschule-rhein-main.de
Jagd und Sport Idsteiner Land Blindegasse 23 65510 Idstein-Wörsdorf www.jagdundsport-idsteinerland.de
Waffen-Brühl Saynte-Fay-Str. 44 65549 Limburg info@waffen-bruehl.de
Waffen Heinz GmbH Am Bahnhof 7 66299 Friedrichsthal www.waffen-heinz.de
Living Active Hans-Wilhelmi-Str. 1 66386 St. Ingbert www.livingactive.de
Euroguard-International GmbH In den Birken 7 66953 Pirmasens www.euroguard-international.de
Waffen-Bock u.G. Zweibrücker Straße 101 66953 Pirmasens info@waffenankauf-bock.de
Peter Hinkelmann Haselrech 56 66869 Kusel www.jagdhaus-hinkelmann.de
HiGun U4, 28 68161 Mannheim www.higun.de

PLZ 7....

Waffen Schwesinger Lindenstr. 5 71634 Ludwigsburg www.waffen-schwesinger.de
Büchsenmacherei Roland Gauß Panoramastraße 18 72119 Ammerbuch www.waffengauss.de
Waffentuning Siegfried und Martina Hinz Johann Georg Hartmann Straße 31 72213 Altensteig-Wart www.waffentuning.com
Jagdbedarf Nüßle Forststraße 21 72218 Wildberg www.jagdbedarf-nuessle.de
JWB Jagdschule Schulstraße 5/1 72351 Geislingen www.jagdschule-welte.de
Sport-Jagdwaffen Zeiselmeier Im Hitzenried 21 72414 Rangendingen www.sport-jagdwaffen.de
Markus Beck Schillerstraße 54 74366 Kirchheim www.waffen-beck.de
Büchsenmachermeister Hannes Krebs Hofäckerstraße 11/1 74405 Gaildorf-Großaltdorf waffenkrebs@web.de
Waldemar Schneider Steingasse 3 74417 Gschwend kaufhaus-schneider@gmx.de
Büchsenmacherei Kargl Austraße 14 74626 Bretzfeld www.waffen-kargl.de
Schiesskino Rudolph Industriepark 108 74706 Osterburken www.waffen-rudolph.de
American History Guns Karl Georg Weber Weinstraße 40 74889 Sinsheim
Landmesser Waffenhandlung Oliver Kratochwil Bleichstr. 6 75173 Pforzheim www.waffenland.de
Best Arms Handelsges. UG Ettlinger Str. 64 76275 Ettlingen www.bestarms.de
Waffen Lachenmaier Entengasse 5 76275 Ettlingen info@waffen-24h.de
Waffen-Seeber Inh. P .Hammer Markstr. 62 76829 Landau www.waffen-seeber.de
CC Büchsenmacherei Hindenburgstraße 7 78087 Mönchweiler www.classic-caliber.de
Jagd und Schießsport GbR Schrag Unterer Brühl 11 78554 Aldingen-Aixheim www.waffen-schrag.de
RW-Schiesssport Seltenbachweg 6 78580 Bärenthal schiesssport@waegeli.de

PLZ 8....

Waffen-Krausser GmbH & Co KG Orleansstraße 31 81667 München www.waffen-krausser.com
Waffenhaus Burkardt Obere Stadt 16 82362 Weilheim www.waffenhaus-burkardt.de
Chiemsee Shooting Products GmbH Mairhausenstr. 18 83233 Bernau am Chiemsee info@csp-bernau.de
Roman Winkler Salzburger Straße 65 a 83278 Traunstein http://winkler-ts.de
Tölzer Waffen Stüberl Nockhergasse 13 83646 Bad Tölz https://toelzer-waffen-stueberl.de/
Sicher Treffen Erfolgreich Jagen Schwoagaweg 12 83707 Bad Wiessee www.sicher-treffen.net
Waffen Aiwanger Landshuter Straße 5a 84056 Rottenburg
Waffen Hiermann Köglreit 1 84416 Taufkirchen andreas.hiermann@koeglreit.de
Waffen Schlemmer GmbH Friedrichshofener Str. 1 85049 Ingolstadt www.waffen-schlemmer.de
Richis Pulverfass - Jagd & Sportwaffen Uhdestr. 34 85221 Dachau
Hunterman´s Partner Augsburger Straße 130 86368 Gersthofen www.huntermans-partner.de
Büchsenmacherei Karl Pommersberger Marktplatz 1 86556 Kühbach www.gunmaker.de
Waffen Marz Gutenbergstraße 26 86853 Langerringen www.waffenmarz.de
Waffen Krebs Breslauer Straße 36 86899 Landsberg am Lech www.waffen-krebs.de
Waffenhaus am Bodensee GmbH Nonnenhorner Str. 13 88079 Kressbronn Bodensee info@waffenhaus.de
Waffenschmiede Joachim Bauer Uresgasse 2 89155 Erbach-Ersingen www.waffenschmiede-bauer.de

PLZ 9....

Die Jägerei Waffenhandelsgesellschaft mbH Juvenell Straße 27 90419 Nürnberg www.diejägerei.de
Waffen Kästel Schweinauer Hauptstraße 21 90441 Nürnberg www.waffen-kaestel.de
Kriegeskorte GmbH Nürnberger Straße 6 90602 Pyrbaum www.krico.de
Waffen-Seeberger Inh. Herbert Seeberger Fuchsengarten 2a 91054 Erlangen www.waffen-seeberger.de
Hans Enzingmüller Waffenhandel & Munition Neumühle 13 91186 Büchenbach wwww.waffen-enzingmueller.de
Büchsenmachermeister Heinrich Schiller Schillingsfürster Str. 18 91578 Leutershausen www.buechsenmacher-schiller.de
Waffen Outlet Auergasse 10 91710 Gunzenhausen www.waffen-outlet.de
Waffen-Flühr GmbH Wolfartswinden 11 91522 Ansbach www.waffen-fluehr.de
Waffengeschäft Herbert Schiefer Elbenweg 8 91607 Gebsattel
Krico GmbH & Co. KG Hinterer Fuchsberg 7 92318 Neumarkt i.d.OPf. info@krico.de
Fa. Waffen Greger Feldstrasse 3 92318 Neumarkt www.waffengreger.de
Schieß-Zentrum Bayern GmbH Obere Tratt 11 92706 Luhe-Wildenau info@schiesszentrum-bayern
Schießsport Auer GmbH Nelkenweg 3 d 93053 Regensburg www.auer-regensburg.com
Alfons Weigl Waffen und Munition Am Brandgraben 1 93077 Bad Abbach waffen.weigl@freenet.de
Bayerwald Jagdcenter GmbH & Co.KG Harald Steiner Pointenstraße 5 94209 Regen ( Metten ) www.bayerwald-Jagdcenter.de
Myhunting GmbH & Co KG Gingkofen 4 94333 Geiselhöring www.waffenobermeier.de
ST Jagd GbR Hauptstraße 3 94431 Trieching www.st-jagd.de
Waffen – Rödter Schloßgasse 4 95028 Hof / Saale www.waffen-roedter.de
Büchsenmacherwerkstatt Schönwald Oststraße 12 95173 Schönwald www.büma.com
Waffen Schmidt Inh. Martin Luyven Carl-Schüller-Str. 2 95444 Bayreuth www.waffen-schmidt-bayreuth.de
Waffen und Munitionshandel Gunter Kuttenberger Franz-Heldmann-Straße 62 95643 Tirschenreuth kuttenberger@t-online.de
Jagd und Sportwaffen Klaus Pickert Kaltenlohe 2 95679 Waldershof k.pickert@gmx.de
Waffen Geus Inh.: Stefan Geus Jäckstraße 35 96052 Bamberg www.waffen-geus.de
Christopher Wohlmuth e.K. Wolfsgrube 18 96215 Lichtenfels bestellungen@active-hunting.de
Jagen-Sport-Freizeit Joachim Beyer Zur Kapelle 21 96231 Bad Staffelstein info@jagen-sport-freizeit.de
Kümmet Waffengeschäft Schwedenstraße 5 96317 Kronach www.kuemmet.de
JAGDGLÜCK Inh.: Hannes Fischer Am Brand 38 96465 Neustadt b. Coburg fischer-hr@necnet.de
Waffen Albert GmbH Am Stichlein 9 97424 Schweinfurt www.waffen-albert.de
Die Zielscheibe EF GmbH Brunnenstraße 25-27 97531 Theres einkauf@diezielscheibe.de
Waffen Bömmel Hauptstraße 41 97633 Herbstadt waffen.boemmel@freenet.de
Rhönjagd, Carl-Christian Bittorf Industriestraße 19 97638 Mellrichstadt www.rhoen-jagd.de
Büchsenmacherei Frank Henneberger Im Roth 18 97702 Münnerstadt www.henneberger.de
Büchsenmachermeister Bernd Helbig Bleicheller 12 97702 Münnerstadt helbig.bernd@t-online.de
Gebr. Adamy Windeweg 3 98527 Suhl www.adamy-jagdwaffen.de
Waffengeschäft Uwe Geigengack Hauptstraße 37 98660 Ehrenberg
Jagdservice Ernstthal An den Königswiesen 1 98724 Lauscha/OT Ernstthal www.jagdhof-weber.de
Jagdschule Thüringen GmbH Olaf Ehrich Blumenstr. 70 99097 Erfurt www.jagdschule-thueringen.de
STEFFEN JOHN Handel mit WAFFEN-MUNITION-OPTIK-ZUBEHÖR Goethestr. 6 99869 Friemar john.friemar@gmail.com
Werner Sodia, Büchsenmachermeister Taubstummengasse 5/2/4 AT-1040 Wien www.sodia-exclusiv.com
Fa. Enengl Ges.m.b.H Landstraße 32 AT-3910 Zwettl Tel +43 2822 52388
Unicorn Firearms e.U. Karl Froschauer Gartenstr. 26 AT-4320 Perg www.unicorn-firearms.eu
Almtaler Waffenstube Kefergasse 2 AT-4645 Grünau im Almtal www.almtaler-waffenstube.at
Jagd & Fischerei Ralf Loidl Marktgasse 5 AT-4802 Ebensee www.jagdfischereiloidl.at
Eduard Kettner GmbH Victor-Kaplan-Allee 5 AT-7023 Pöttelsdorf www.kettner.com
Fischak Jagd-Waffen GmbH Wolfstaudengasse 1 AT-7221 Marz fischak.com
Jagd & Fischerei, Mode & Tracht Marburgerstraße 6 AT-8160 Weiz modejagd.steinmann.cc
Köck GmbH & Co. KG Herr Köck Hauptplatz 24 AT-8212 Pischelsdorf www.sport-koeck.com
FBT Fine Ballistic Tools Hauptplatz 40 AT-8970 Schladming www.fineballistictools.com
Heinz Rauter Jagd-Fischerei-Bekleidung Kindergartenstraße 1 AT 9560 Feldkirchen in Kärnten www.jagd-rauter.at
ANL - Armurerie Nouvelle Lausannoise - Generalimporteur Avenue des Baumettes 3 CH 1020 Renens anlsa.ch
Armurerie Freylinger et Cie s.a.r.l. Zone Industrielle et Commerciale LU 3378 LIVANGE www.armurerie.lu
"Łowiecka Brać" Sklep Myśliwski Sylwia Rębarz, ul.Dąbrowskiego 117A / Żeromskiego 2/2 60-575 Poznań, Poland www.lowieckabrac.pl
CHODZIEŻ Hurt i Detal Art.Przemysłowe i Mysliwskie Krzysztof Rębarz, ul.Notecka 27 64-800 Chodzież, Poland www.lowieckabrac.pl