Haendler

Händler

Bei unseren Händlern werden Sie kompetent, fair und ausführlich beraten.

Und selbstverständlich bezahlen Sie bei diesen Händlern dieselben günstigen Preise wie im Online-Shop

Eine Übersicht unserer Händler, sortiert nach Postleitzahl:

PLZ 0....

01. Büchsenmacherei Lars Mlinzk Waldweg 30 02957 Krauschwitz www.buechsenmacherei-mlinzk.de
02. Jagd & Sport Lindner Sittichenbacher Straße 15 06295 Luth. Eisleben OT Rothenschirmbach www.jagd-sport-lindner.de
03. Waffen-Schill Inh. Herr Torsten Schill Euperscher Weg 9 06886 Wittenberg www.waffen-schill.de
04.Hirschfeld & Gaude GbR Mathias Hirschfeld Mochauer Weg 22 06889 Wittenberg Hg-waffenhandel@t-online.de
05. Waffen Bonk Jahnstraße 32 06895 Zahna-Elster www.waffen-bonk.de
06. Muck & Löser GbR Mittlerer Watzenbach 8 07318 Saalfeld www.jagd-freizeit-center.de
07. waffenwelt.com Dirk Frey Tannecker Gasse 6 07607 Eisenberg/Thüringen www.waffenwelt.com
08. Arms 24 Jägerbergstr. 105 07743 Jena www.arms24.com
09. Waffen - Bauch Rudolf-Breitscheid-Str. 7 07907 Schleiz
10. Jagd & Freizeit Gert u. Carsten Neidhardt GbR Marienplatz 12 08056 Zwickau www.jagdundfreizeit.de

PLZ 1....

11. ARMS AND ACADEMY GmbH Wendensteig 21 14476 Potsdam www.armsandacademy.com
12. Marian Pelz Jagdausstatter Fischerstr.2 15806 Zossen www.marianpelz.de
13. Jagdausstatter Schilling Radinkendorfer Str. 4a 15848 Beeskow www.jagdausstatter-schilling.de
14. Waffen Engel Treskowerweg 5 16816 Neuruppin www.waffen-engel.de
15. Uckermark-Jagd Herr Jan Genschow Fontane Str. 5 a 17279 Lychen/Uckermark www.uckermark-jagd.de
16. Hirschfeld & Gaude GbR Matthias Gaude Schlemminer Chaussee 5b 18246 Kurzen Trechow Hg-waffenhandel@t-online.de
17. Sebastian Henke - Ausrüstungen für Jagd, Sport und Freizeit Trotschestrasse 15 18273 Güstrow sebastian-henke@gmx.de
18. Waffenburg – Zingst Zur Heide 2 18374 Seeheilbad Zingst www.waffenburgzingst.de
19. Sebastian Wlodarz Büchsenmachermeister Rosenhagen 11b 19348 Perleberg OT Rosenhagen sebastian@swgunmakers.com
20. Arne Prohl Jagdausrüstung Marktstraße 13 19395 Plau am See
21. Freischütz Jagd- und Sportausrüster Inh. Jan Barabas Klein Labenzer Straße 18 19417 Mankmoos www.jagdladen.de/

PLZ 2....

22. Ralf Meyer-Hellberg Waffen u. Munition Evendorf Dorfstr. 30 21272 Egestorf
23. Delmenhorsetr Waffen- und Munitionshandel Sonnenweg 36 22751 Delmenhorst www.waffen-del.de
24. Reimer Johannsen GmbH Haart 49 24534 Neumünster www.johannsen-jagd.de
25. Harry Bälder Büchsenmachermeister Alte Gönnebeker Str.5 24635 Rickling www.h-baelder.de
26. Waffen Carsten Rüdiger Thomsen Linnauer Straße 14 24969 Lindewitt waffencrt@web.de
27. Oldenburger Jagdcenter Niedfeld GmbH Posthalterweg 8 26129 Oldenburg www.oldenburger-jagdcenter.de
28. Jagd u. Sportwaffen / Büchsenmacherei Henry Döhrmann Bergstraße 39 27305 Bruchh.-Vilsen hdoehrmannjagd@t-online.de
29. Hansa Jagdausrüstung GmbH Bahnhofstr. 33-35 28195 Bremen www.hansa-jagd.de
30. Waffen Alms Bastian Majehrke Hassel Straße 28 29303 Bergen www.waffen-alms.de

PLZ 3....

31. Schießkino Oberg GbR Eimer Landstraße 4 31029 Banteln www.o-berg.de
32. Wecke & Burdik GbR Waffengeschäft Goschenstraße 10 31134 Hildesheim www.weckeundburdik.de
33. Jagdoutfitter Mike Bischoff Kuhlertweg 2a 31618 Liebenau www.jagdoutfitter.de
34. Brammer Jagd-Sport-Mode (e.K.) Hämelinger Str. 11 32052 Herford www.waffen-brammer.de
35. Holden Custom Guns Senefelderstraße 19 33100 Paderborn www.holden.de
36. JANA Jagd+Natur Schwalbenweg 1 34212 Melsungen www.jana-Jagd.de
37. Waffen-Wiegand GmbH Kasseler Str. 56 34414 Warburg www.waffen-wiegand.de
38. Waffen Feinhaus GbR Herr Hopp Niederrheinische Straße 74 35274 Kirchhain www.waffen-feinhaus.de
39. Waffen Reining Löwengasse 6 35390 Gießen www.waffen-reinig.de
40. Schöffengrunder Jagdstube Schwalbacher Str. 12 35641 Schöffengrund Tel: 06445 922880
41. Jagd- und Sportwaffen Knörr Gbr. Bermbacher Weg 18 35781 Weilburg knoerrgbr@gmx.de
42. MT Jagdausrüstungs-GmbH Siekhöhenallee 3 37081 Göttingen www.mt-jagd.de
43. Geller Sport und Jagd GmbH Brühl 3 37269 Eschwege www.keilerjagd.de
44. Georg Knappworst KG Fallersleber Straße 12/13 38100 Braunschweig www.knappworst.com
45. Alfred Meyer GmbH Wallstraße 2 / Breite Herzogstr. 7, 38300 Wolfenbüttel www.waffenmeyer.de
46. Waffen-Gehrke Büchsenmachermeister Volkmarsdorfer Str. 6 38446 Wolfsburg www.waffen-gehrke.de
47. Jagd- und Sportwaffen Andreas Blumenberg Mohrunger Straße 32 38542 Leiferde blumi-andi@t-online.de
45. Ulrich Keck Bahnhofstraße 21 38667 Bad Harzburg ulrich-keck@t-online.de

PLZ 4....

48. Waffen Blittersdorf Schloss Meierhof Kölner Weg 51 40589 Düsseldorf www.jagdschule-duesseldorf.com
49. Waffen-Berger Bahnhofstraße 25-27 41236 Mönchengladbach-Rheydt www.waffen-berger.de
50. Lipke Outdoor Inh. Lars Lipke Röntgenstraße 9 42489 Wülfrath www.lipke-outdoor.de
51. Waffen Klett e.K. Inh. Eberhard Klett Landwehr 67 46325 Borken www.buechsenmacher.de
52. Firma CEMA Herr Merzenich Königsbergerstraße 85 47574 Goch-Nierswalde www.cema-waffen.de
53. Jagd&Mode Heistrüvers Auf dem Bock 30 47669 Wachtendonk www.heistruevers.de
54. Waffengeschäft Dumbeck Warendorfer Starße 13 48145 Münster www.waffen-dumbeck.de
55. Bettings Mühle Betting KG Bahnhofstr. 88 48683 Ahaus bettingkg@t-online.de
56. Jagd- und Sportwaffen Trentmann Rosenstraße 10 49163 Hunteburg jagd-sportwaffen.tft@t-online.de
57. FM-Jagd Frank Michalski Wellerdings Hof 2 49401 Damme www.fm-jagd.de
58. Waffen-Kuhlmann Bippener Str. 3 49577 Ankum www.waffen-kuhlmann.de
59. Jagdwelt 24 Lengericher Weg 37 49584 Fürstenau www.jagdwelt24.de

PLZ 5....

60. Jagd und Sport Schumacher Inh. Falko Bartsch Josef-Schregel-Str. 45a 52349 Düren www.waffen-schumacher.de
61. Waffen Braun Inh. Ingrid Braun Große Forststraße 59 52382 Niederzier-Hambach www.waffen-braun.de
62. Büchsenmacherei Thomas Spohr – Fine Guns – Robert Bosch Straße 12 56276 Großmaischeid www.fineguns.de
63. Jagd und Sportwaffen Josef Lendermann GmbH Südstraße 3 59387 Ascheberg www.lendermann.de
64. Jagdremise auf dem Haarhof Dransfeld Elmar Haarhöfe 3 59581 Warstein-Allagen Elmar.dransfeld@gmx.de

PLZ 6....

65. Jean A.Kügel Waffenhandel Vorstadt 10 61440 Oberursel www.waffen-kuegel.de
66. Waffen Klotz Odenwaldstraße 37 63785 Obernburg/Eisenbach www.waffen-klotz.de
67. Jagdschule Rhein-Main Max Planck Straße 1b 64846 Groß-Zimmern www.jagdschule-rhein-main.de
68. Jagd und Sport Idsteiner Land Blindegasse 23 65510 Idstein-Wörsdorf www.jagdundsport-idsteinerland.de
69. Waffen-Brühl Saynte-Fay-Str. 44 65549 Limburg info@waffen-bruehl.de
70. Waffen Heinz GmbH Am Bahnhof 7 66299 Friedrichsthal www.waffen-heinz.de
71. Euroguard-International GmbH In den Birken 7 66953 Pirmasens www.euroguard-international.de
72. Peter Hinkelmann Haselrech 56 66869 Kusel www.jagdhaus-hinkelmann.de
73. HiGun U4, 28 68161 Mannheim www.higun.de

PLZ 7....

74. Keppler Waffen Angelgeräte Rotenwaldstraße 95 70197 Stuttgart – West www.keppler-stuttgart.de
75. Waffen Schwesinger Lindenstr. 5 71634 Ludwigsburg www.waffen-schwesinger.de
76. Büchsenmacherei Roland Gauß Panoramastraße 18 72119 Ammerbuch www.waffengauss.de
77. Waffentuning Siegfried und Martina Hinz Johann Georg Hartmann Straße 31 72213 Altensteig-Wart www.waffentuning.com
78. Jagdbedarf Nüßle Forststraße 21 72218 Wildberg www.jagdbedarf-nuessle.de
79. Jagdschule Welte Schulstraße 5/1 72351 Geislingen www.jagdschule-welte.de
80. Sport-Jagdwaffen Zeiselmeier Im Hitzenried 21 72414 Rangendingen www.sport-jagdwaffen.de
81. Markus Beck Schillerstraße 54 74366 Kirchheim www.waffen-beck.de
82. Hermann Retter GmbH Schloss Straße 10 74405 Gaildorf www.waffen-retter.de
83. Büchsenmacherei Kargl Austraße 14 74626 Bretzfeld www.waffen-kargl.de
84. Waffen Rudolph Bergstraße 20 74722 Buchen www.waffen-rudolph.de
85. American History Guns Karl Georg Weber Weinstraße 40 74889 Sinsheim
86. Landmesser Waffenhandlung Oliver Kratochwil Bleichstr. 6 75173 Pforzheim www.waffenland.de
87. Best Arms Handelsges. UG Ettlinger Str. 64 76275 Ettlingen www.bestarms.de
88. Waffen Lachenmaier Entengasse 5 76275 Ettlingen info@waffen-24h.de
89. Waffen-Seeber Inh. P .Hammer Markstr. 62 76829 Landau www.waffen-seeber.de
90. Jagd & Sport VS GmbH Andreas Braun Charlottenstr. 34 78054 VS-Schwenningen www.jagdundsortvs.de
91. CC Büchsenmacherei Hindenburgstraße 7 78087 Mönchweiler www.classic-caliber.de
92. Gebhard Schrag & Söhne GbR Jagd und Schießsport Unterer Brühl 11 78554 Aldingen-Aixheim www.waffen-schrag.de

PLZ 8....

93. Waffen-Krausser GmbH & Co KG Orleansstraße 31 81667 München www.waffen-krausser.com
94. Waffenhaus Burkardt Obere Stadt 16 82362 Weilheim www.waffenhaus-burkardt.de
95. Roman Winkler Salzburger Straße 65 a 83278 Traunstein http://winkler-ts.de
96. Waffen Aiwanger Landshuter Straße 5a 84056 Rottenburg
97. Waffen Schlemmer GmbH Friedrichshofener Str. 1 85049 Ingolstadt www.waffen-schlemmer.de
98. Richis Pulverfass - Jagd & Sportwaffen Uhdestr. 34 85221 Dachau
99. Hunterman´s Partner Augsburger Straße 130 86368 Gersthofen www.huntermans-partner.de
100. Büchsenmacherei Karl Pommersberger Marktplatz 1 86556 Kühbach www.gunmaker.de
101. Ludwiga Marz Waffen Munition Gutenbergstraße 26 86853 Langerringen Tel: 08232 1794
102. Waffen Krebs Preslauer Straße 36 86899 Landsberg am Lech www.waffen-krebs.de
103. Waffenschmiede Joachim Bauer Uresgasse 2 89155 Erbach-Ersingen www.waffenschmiede-bauer.de

PLZ 9....

104. Die Jägerei Waffenhandelsgesellschaft mbH Juvenell Straße 27 90419 Nürnberg www.diejägerei.de
105. Waffen Kästel Schweinauer Hauptstraße 21 90441 Nürnberg www.waffen-kaestel.de
106. Arndt Kriegeskorte Kriegeskorte GmbH Nürnberger Straße 6 90602 Pyrbaum www.krico.de
107. Waffen-Seeberger Inh. Herbert Seeberger Fuchsengarten 2a 91054 Erlangen www.waffen-seeberger.de
108. Hans Enzingmüller Waffenhandel & Munition Neumühle 13 91186 Büchenbach wwww.waffen-enzingmueller.de
109. Waffen Outlet Auergasse 10 91710 Gunzenhausen www.waffen-outlet.de
110. Waffen-Flühr GmbH Wolfartswinden 11 91522 Ansbach www.waffen-fluehr.de
111. Waffengeschäft Herbert Schiefer Elbenweg 8 91607 Gebsattel
112. Krico GmbH & Co. KG Hinterer Fuchsberg 7 92318 Neumarkt i.d.OPf. info@krico.de
113. Fa. Waffen Greger Feldstrasse 3 92318 Neumarkt www.waffengreger.de
114. Schießsport Auer GmbH Nelkenweg 3 d 93053 Regensburg www.auer-regensburg.com
115. Alfons Weigl Waffen und Munition Am Brandgraben 1 93077 Bad Abbach waffen.weigl@freenet.de
116. Bayerwald Jagdcenter GmbH & Co.KG Harald Steiner Pointenstraße 5 94209 Regen ( Metten ) www.bayerwald-Jagdcenter.de
117. Jagd- und Schießsport Obermeier Gmbh & Co KG Gingkofen 4 94333 Geiselhöring www.waffenobermeier.de
118. ST Jagd GbR Hauptstraße 3 94431 Trieching www.st-jagd.de
119. Waffen – Rödter Schloßgasse 4 95028 Hof / Saale www.waffen-roedter.de
120. Büchsenmacherwerkstatt Schönwald Oststraße 12 95173 Schönwald www.buechsenmacherwerkstatt.de
121. Jagd und Sportwaffen Klaus Pickert Kaltenlohe 2 95679 Waldershof k.pickert@gmx.de
122. Waffen Geus Inh.: Stefan Geus Jäckstraße 35 96052 Bamberg www.waffen-geus.de
123. Jagen-Sport-Freizeit Joachim Beyer Zur Kapelle 21 96231 Bad Staffelstein info@jagen-sport-freizeit.de
124. Kümmet Waffengeschäft Schwedenstraße 5 96317 Kronach www.kuemmet.de
125. JAGDGLÜCK Inh.: Hannes Fischer Am Brand 38 96465 Neustadt b. Coburg fischer-hr@necnet.de
126. Waffen Albert GmbH Am Stichlein 9 97424 Schweinfurt www.waffen-albert.de
127. Waffen Bömmel Hauptstraße 41 97633 Herbstadt waffen.boemmel@freenet.de
128. Rhönjagd, Carl-Christian Bittorf Industriestraße 19 97638 Mellrichstadt www.rhoen-jagd.de
129. Büchsenmacherei Frank Henneberger Im Roth 18 97702 Münnerstadt www.henneberger.de
130. Büchsenmachermeister Bernd Helbig Bleicheller 12 97702 Münnerstadt helbig.bernd@t-online.de
131. Gebr. Adamy Windeweg 3 98527 Suhl www.adamy-jagdwaffen.de
132. Waffengeschäft Uwe Geigengack Hauptstraße 37 98660 Ehrenberg
133. Jagdservice Ernstthal An den Königswiesen 1 98724 Lauscha/OT Ernstthal www.jagdhof-weber.de
134. Jagdschule Thüringen GmbH Olaf Ehrich Blumenstr. 70 99097 Erfurt www.jagdschule-thueringen.de
01. EK Arms Herr Klaus Eder Parkring 20 AT-2222 Bad Pirawarth Tel: +43 699 121 96007
02. Unicorn Firearms e.U. Karl Froschauer Gartenstr. 26 AT-4320 Perg www.unicorn-firearms.eu
03. Köck GmbH & Co. KG Herr Köck Hauptplatz 24 AT-8212 Pischelsdorf www.sport-koeck.com
04. Heinz Rauter Jagd-Fischerei-Bekleidung Kindergartenstraße 1 AT 9560 Feldkirchen in Kärnten www.jagd-rauter.at
05. Jagd & Fischerei Ralf Loidl Marktgasse 5 AT-4802 Ebensee www.jagdfischereiloidl.at


j.parko@heym-ag.de

Jim Parko
Holzheim 19
92331 Parsberg
Heym Representative for US-Military I.D. card holders and other U.S. Government employees with valid German Hunting license or German Weapons Registration Card.


www.armadapontica.com

Armada Pontica
Kniaginia Klementina 34
1618 Sofia
BULGARIA


info@classicshooting.ch

Classic Shooting
Alte Schäferei, Egnacher Weg 2
CH 8590 Romanshorn


Cor Caroli s.a.r.l.
Lieu-dit Vollailles Bass
FR 42670 Belmont de la Loire

Tel: +33 4776 36795


J. Esteller S.L.
Pol Ind Moli des Frares, carrer C, n34
ES 08620 Sant Vicenc del Horts, Barcelona

Tel: +34 936 724510


Garland’s
Raddle Farm, Edinggale, Nr. Tamworth
GB B79 9JR Staffs

Tel: +44 182 7383300


www.hubertustrade.ro

Hubertus Trade S.R.L.
Strada Orban Balasz Nr. 160
RO 535600 Odorhieu Secuiesc
ROMANIA


www.huvasportenjacht.nl

HUVA Sport und Jacht
Pastoor Stassenstraat 52
NL 5921 CV Venlo-Blerick


www.martinigunmakers.com

Martini Gunmakers
Telephone 250-417-2926 - FAX 250-417-2928
1264 Jimsmith Lake Road, Cranbrook BC V1C 6V6 Canada


prebijanie@prebijanie.sk

Tomás Dubný
Kolpanice 415/1
SK 97223 Dolné Vestenice, Slowakei

Tel: +421 905 842 391


royalwolfkv@gmail.com

Royal Wolf
Cara Dusana 45v
RS 36000 Kraljevo

Tel: +381 64 6495929


www.heym.pl

Salon Firmowy
ul. Dąbrowskiego 117a
ul. Żeromskiego 2/2 - narożnik
POZNAŃ


Safari & Outdoor
Pretoria, Stellenbosch, Johannesburg and Eastrand locations